Championnat de qualification - division 4 15-16-17 mars 2024
Le club de natation artistique Brossard Synchro a brillamment participé au championnat de qualification de la division 4, tant au niveau régional que provincial. Nos athlètes ont une fois de plus eu l'occasion de se dépasser et de cultiver leur esprit sportif. Nous remercions chaleureusement le club Aquarythme pour leur bel accueil et NAQ pour l'organisation.
Niveau Régional
Équipe Régionale 11-12 ans 4e
Entraînées par Alexane Lepage et Daria Gridneva:
Emilie Landry
Emilie Savaria Carrière
Clémence d'Amours
Isabelle Xu
Aixuan Fan
Amina Rios
Équipe Régionale 13-17 A ans 1e
Entraînées par Anna Pushkarevich
Aila Zhang
Blanche Berthiaume
Solène Lachaise
Anne-Frédérique Côté
Chloé Holter
Lily Deshaies
Léa Proetti
Équipe Régionale 13-17 B ans 3e
Entraînées par Mia Rose Langevin
Leila Bentouseff
Irene Yiheng Li
Maria Alejandra Zorro Torres
Salma BassimEl Belghiti
Nicole Li
Perla Hamed
Annie Claros
Maïna Agbokou
Duos Régionale 13-17 ans
Entraînées par Anaïs Charland-Laplante
Anne-Frédérique
Solène Lachaise
🎖️ 1e
Niveau Provincial 11-12 ans
Équipe Proviciale 11-12 ans 7e
Entraînées par Daria Gridvena et Casiopée Belec
Camille Paquet
Emma Coulombe
Luoyunjiao Li
Emma Bergeron
Annabelle Savaria-Carrière
Duo provincial 11-12 ans
Entraînées par Laëtitia Vu
Camille Paquet
Emma Coulombe
🎖️ 7e
Niveau Provincial 13-15 ans
Équipe Proviciale 13-15 ans 3e
Entraînées par Anaïs Charland-Laplante et Jessica Forbes
Solène Carrier
Simone Cyr
Florence Hébert
Nina Péloquin
Eve Coulombe
Maude Faille
Duos provincials 13-15 ans
Entraînées par Anna Pushkarevich
Camila Giusti Elisei
Noemie Legault
🎖 3e
Entraînées par Daria Gridneva
Solène Carrier
Florence Hébert
🎖️ 5e
Entraînées par Laëtivia Vu et Allyson Valade
Simone Cyr
Ève Coulombe
🎖️ 6e
Solo provincial 13-15 ans
Entraînées par Anabelle Gendron
Elsa Carrier
🎖️ 1e
Niveau Provincial 16-20 ans
Équipe provinciale A 16-20 ans technique🥇1e
Entraînées par Megan Fortin et Erika Marois
Elsa Carrier
Beatrice Baranov
Polina Proca
Évelyne Montalva
Mia Rose Langevin
Alexane Lepage
Maribel Blouin
Équipe provinciale B 16-20 ans technique🥈2e
Entraînées par Annabelle Gendron et Ann-Laura Bourdages
Aryane Hébert
Camila Giusti Elisei
Noemie Legault
Capucine Journet-Trudel
Aubrey Chen
Meriem Dzanouni
Alice Lafrance
Équipe provinciale A 16-20 ans libre🥇1e
Entraînées par Megan Fortin et Erika Marois
Elsa Carrier
Beatrice Baranov
Polina Proca
Évelyne Montalva
Mia Rose Langevin
Alexane Lepage
Maribel Blouin
Équipe provinciale B 16-20 ans libre🥈2e
Entraînées par Annabelle Gendron et Ann-Laura Bourdages
Aryane Hébert
Camila Giusti Elisei
Noemie Legault
Capucine Journet-Trudel
Aubrey Chen
Meriem Dzanouni
Alice Lafrance
Duo provincial 16-20 ans technique
Entraînées par Cassiopée Bélec
Baranov Beatrice et Lepage Alexane 🎖️ 2e
Solo provincial 16-20 ans technique
Entraînées par Anabelle Gendron
Mia Rose Langevin 🎖️ 1e
Entraînées par Megan Fortin
Maribel Blouin 🎖️ 4e
Solo provincial 16-20 ans libre
Entraînées par Anabelle Gendron
Mia Rose Langevin 🎖️ 1e
Entraînées par Megan Fortin
Maribel Blouin 🎖️ 3e